День добрый.скажите пожалуйста во время спец операции на Украине обострилась болезнь которой давно переболел "туберкулёз"положены ли мне выплаты

День добрый.скажите пожалуйста во время спец операции на Украине обострилась болезнь которой давно переболел "туберкулёз"положены ли мне выплаты.

, Сергей, г. Черногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Возможность получения какие-либо выплат в связи с причинением вреда здоровью зависит от выводов врачей- насколько проблемы о здоровьем связаны с участием в боевых действиях. Если Вы болели и раньше, то скорее всего рассчитывать на выплаты будет сложно, сейчас нередко ограничивают права военнослужащих, когда прямая связь с заболеванием не прослеживается, доказать это будет сложно. ВВК проводится по направлению командования по правилам Положения о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!