Если делать экспертизу кто ее оплачивает?

здравствуйте! когда привезли двери подписали документ что все хорошо не распаковывая их . стояли месяц пока шел ремонт. в итоге когда монтажник распаковал был дефект сказал будет не видно когда сделает . ожидания не оправдались дефект виден. магазин сказал что все сроки прошли и установленную дверь не меняют. как быть? если делать экспертизу кто ее оплачивает?

, наталья, г. Саратов
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, экспертизу в соответствии с нормами статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» оплачивает Продавец

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

 Сперва сформируйте претензию и направьте в адрес продавца, укажите на дефект и приложите в качестве доказательств фото.

наталья
Клиент, г. Саратов
а как же сроки о которых они говорят и то что дверь уже установлена?

Каков срок гарантии?