Армия. Учеба. Работа

Здравствуйте!

Я хотел бы задать вопрос.

Насчет армии.

Пришла повестка" Явится такого-то числа в военкомат, на беседу " - чего ожидать?

У меня через несколько дней защита диплома в колледже(среднее образование), но я хочу продолжить учиться там же, для получения другой профессии или поступить в высшее учебное заведение.

Как мне быть?

, Dany, пгт. Нарышкино
Александр Лифшиц
Юрист

Явится в военкомат, узнать можете ли вы иметь отсрочку при дальнейшем поступлении, учитывая то что след. уч. заведение имеет военную кафедру  в противном случае вы будете призваны для прохождения военной службы