Порядок обжалования приговора в связи с редакцией ФЗ №433 от 23.07.2013

Здравствуйте!

Есть приговора от 2003 и 2004 года по которым отбывается срок наказания, данные приговора в касационном и надзорном порядке не обжаловались до 2012года.

В 2012 году по представлению органов исполнения наказания вышеуказанные приговора в силу ст. 69 и ст. 70 УК РФ были объединены с увеличением срока. В марте 2013 года была подана надзорная жалоба в Президиум областного суда на приговор от 2004 года, решением Президиума срок наказания был снижен.

Но осужденный не удовлетворен решением президиума областного суда и намерен обжаловать приговора в вышестоящих органах надзорных судов.

С 1 января 2013года в ФЗ 433 был изменен порядок обжалования судебных приговоров, решений и постановлений, но осужденных до 1 января 2013 года данные изменения не касались., т.е они могли обжаловать приговора по правилам гл.48 УПК РФ.

Редакцией от 23.07.2013 ФЗ №433 был изменен, сокращен срок обжалования до 1 января 2014 года.

ВОПРОС: Куда и по каким правилам обжаловать, дообжаловать вышеуказанные приговора от 2003 и 2004 года и решения Президиума областного суда от 2013года ???

, Ольга Иванова, г. Тула
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Ольга Ивановна. Исходя из написанного вами вопрос назначения наказания по совокупности приговоров решался через 10 лет  его отбывания  по этим же приговорам… да еще и по ходатайству администрации… мне кажется это что то новое в уголовном праве.Для  ответа на этот вопрос как минимум надо иметь все судебные решения по данному делу.

 Я вам не могу написать смс… наверное администрация подумала что я за деньги что то делать буду..)))