День добрый Я председатель снт у меня есть должники по электричеству, долг более 30000руб как с ними бороться?

, Артем, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Всё достаточно просто. Задолженность взыскивается в судебном порядке. Необходимо подготовить соответствующие документы: протоколы общих собраний членов СНТ, выписку из лицевого счета конкретного члена СНТ или собственника земельного участка в границах товарищества, подать мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании соответствующей задолженности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».