Надо заплатить задолженность с 2018 года и по сей день за прописанных внуков, они учатся в техникуме

Здравствуйте. По поводу оплаты за вывоз мусора. Я на пенсии, она минимальная, меньше прожиточного минимума. Мне сейчас дали инвалидность 3 группы. Надо взять справку об оплате 6 месяцев. Ее не дают, т.к. надо заплатить задолженность с 2018 года и по сей день за прописанных внуков, они учатся в техникуме . Мы оплачивали за себя я и муж, за двоих, т.к внуки с нами не живут, и договор подписан -2человека.

Бочки под мусор поставили только в конце 2021 года, а платить заставили всех людей с июля 2018 года, даже через суд. Я уже 16 лет общественник, председатель уличного комитета, куда только мы коллективно не обращались, получали отписки, перерасчет не сделали. А сейчас еще и пред.явили задолженность за 3-х человек, где я возьму около 20000. мне и так тяжело на эту пенсию просто прожить

, Людмила, г. Ангарск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Здравствуйте. По поводу оплаты за вывоз мусора. Я на пенсии, она минимальная, меньше прожиточного минимума. Мне сейчас дали инвалидность 3 группы. Надо взять справку об оплате 6 месяцев. Ее не дают, т.к. надо заплатить задолженность с 2018 года и по сей день за прописанных внуков, они учатся в техникуме. Мы оплачивали за себя я и муж, за двоих, т.к внуки с нами не живут, и договор подписан -2человека. Бочки под мусор поставили только в конце 2021 года, а платить заставили всех людей с июля 2018 года, даже через суд. Я уже 16 лет общественник, председатель уличного комитета, куда только мы коллективно не обращались, получали отписки, перерасчет не сделали. А сейчас еще и пред.явили задолженность за 3-х человек, где я возьму около 20000. мне и так тяжело на эту пенсию просто прожить 21 декабря 2022, 09:12, Людмила, г. Ангарск

 Это важно! Не забудете поставить нам плюс за ответ!

Вы вправе заключить соглашение о рассрочке или отсрочке платежа сроком до одного года. Так же рекомендуем чтобы внуки обратились в органы соцзащиты и встали на учет как малоимущие. На основании этого они получат право льготы по оплате услуг ЖКХ, также если получают стипендию то это позволит им получать социальную доплату к ней.

К сожалению вывоз мусора имеет адресную и подушевую привязку. По Правилам № 354 плата за вывоз ТКО может начисляться по двум вариантам: либо по количеству жильцов, либо по общей площади жилого помещения.
Право выбора предоставлено региональным властям. Если плата определяется по числу жильцов, то учитываются все, в т.ч. и временные жильцы (если они живут дольше 5-ти дней подряд).
А если в квартире никто не зарегистрирован, плата рассчитывается по числу собственников.

Это важно! Не забудете поставить нам плюс за ответ!