Может ли он обратиться за оказанием данной услуги самостоятельно (без родителей), будут ли родители поставлены в известность о его обращении и сколько будет стоить такая услуга?

Ю., 16 лет, обратился в комплексный центр социального обслуживания населения с вопросом, имеет ли он право на получение срочных социальных услуг, а именно услуг психолога.

Может ли он обратиться за оказанием данной услуги самостоятельно (без родителей), будут ли родители поставлены в известность о его обращении и сколько будет стоить такая услуга?

Проконсультируйте заявителя.

, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Ю., 16 лет, обратился в комплексный центр социального обслуживания населения с вопросом, имеет ли он право на получение срочных социальных услуг, а именно услуг психолога. Может ли он обратиться за оказанием данной услуги самостоятельно (без родителей), будут ли родители поставлены в известность о его обращении и сколько будет стоить такая услуга? Проконсультируйте заявителя. 21 декабря 2022, 05:51, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург

 да вы вправе самостоятельно воспользоваться услугами социальных служб. данные услуги должны предоставляться бесплатно. в случае платности каких то услуг об этом должны сообщить заранее, до оказания услуги.

что касается родителей, то психолог не вправе передавать содержание ваших разговоров однако имеет право обратиться к родителям в случае если их поддержка вам необходима в рамках социальной помощи и наоборот если от них исходит угроза то может сообщить в органы опеки для проведения проверки.