Весной в апреле я родила путём кесарева в августе пошла с ребёнком

Весной в апреле я родила путём кесарева, в августе пошла с ребёнком 4 мес) на прививку в поликлинику. Врач который даёт направление в одной поликлинике, прививка в другой. Летом в поликлиниках гардеров не работал, так вот я зашла в кабинет на прививку в бахилах, но в жилетке(это было лето) на почве этого у меня с медсестрой произошёл конфликт. Я пыталась объяснить, что мне тяжело после кесарева с одной поликлиники в другую ходить с ребёнком на руках, что до этого гардероб неиработал (в первой поликлинике тоже) что я не пойду опять пешком с 3 этажа на 1 и обратно, чтоб снять жилетку. В общем произошёл конфликт. В итоге через день ко мне пришли с органов опеки с проверкой (все хорошо) и вызвали в прокуратуру. Прокурор завёл дело и не внёс мои показания в полной мере. По итогу суд присвоил мне штраф 6тр, это при том, что я мать одиночка 2х несовершеннолетних детей с пособие в 19тр. Сроки на обжалование прошли, ТК я думала на суде все объясню, но суд прошёл без меня. Письмо я получила уже позже

, Светлана, г. Мурманск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Весной в апреле я родила путём кесарева, в августе пошла с ребёнком 4 мес) на прививку в поликлинику. Врач который даёт направление в одной поликлинике, прививка в другой. Летом в поликлиниках гардеров не работал, так вот я зашла в кабинет на прививку в бахилах, но в жилетке(это было лето) на почве этого у меня с медсестрой произошёл конфликт. Я пыталась объяснить, что мне тяжело после кесарева с одной поликлиники в другую ходить с ребёнком на руках, что до этого гардероб неиработал (в первой поликлинике тоже) что я не пойду опять пешком с 3 этажа на 1 и обратно, чтоб снять жилетку. В общем произошёл конфликт. В итоге через день ко мне пришли с органов опеки с проверкой (все хорошо) и вызвали в прокуратуру. Прокурор завёл дело и не внёс мои показания в полной мере. По итогу суд присвоил мне штраф 6тр, это при том, что я мать одиночка 2х несовершеннолетних детей с пособие в 19тр. Сроки на обжалование прошли, ТК я думала на суде все объясню, но суд прошёл без меня. Письмо я получила уже позже 21 декабря 2022, 05:47, Светлана, г. Мурманск

 вы вправе ходатайствовать о восстановлении сроков, так же вы вправе подать жалобу в суд в порядке надзора.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В случае пропуска, указанного срока, он может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу по ходатайству лица, подающего жалобу,
Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Можно ли подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в электронном видеКак оспорить нарушения ПДД, зафиксированные камерами видеонаблюдения
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Вопрос нужно решать так как могут оштрафовать за неуплату штрафа. подробнее можно прочитать тут

https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_26/activity/legal-education/explain?item=59536064

надеемся на положительный отзыв к ответу!