Мы с мужем разошлись, и он расторгнул брак, я не была в курсе даже, есть трое несовершеннолетних детей, и

Доброго времени суток! Мы с мужем разошлись, и он расторгнул брак, я не была в курсе даже, есть трое несовершеннолетних детей, и детские все пособия переоформил на себя, если я обратно их на себя оформлю, то сможет он опять их себе оформить? Есть ли какая то защита у меня, чтобы он не мог их на себя переоформить, или через суд нужно это решить? Спасибо вам огромное заранее

, Fatima, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

В случае развода пособие может получать тот родитель, с кем проживает ребенок, на которого судом назначена выплата алиментов. Если Ваш супруг оформил выплату на себя, то следовательно он должен полностью на эти деньги содержать Ваших детей. Если он их полностью тратит на свои нужды, то обращайтесь в суд