Какие действие от меня должны быть, в такой ситуации?

Доброй ночи!

Гражданка Киргизии,муж был гражданином России. И он умер. Есть рвп, сейчас не знаю даже как быть. Какие действие от меня должны быть,в такой ситуации?

, Нур, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

От вас, в принципе никаких действий не требуется, если речь идет о её намерении получить в дальнейшем гражданство России

Если у них не было общих детей- граждан России, то через 8 месяцев после получения РВП, она может получить ВНЖ

 А через 5 лет проживания по ВНЖ сможет получить гражданство России.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.