Есть здание, выделил помещение на 1 этаже с отдельным входом, получил на него кадастровый номер и зарегистрировал собственность

Добрый вечер. Есть здание,выделил помещение на 1 этаже с отдельным входом,получил на него кадастровый номер и зарегистрировал собственность. Есть покупатель на помещение. Но он хочет, чтобы я сделал раздел здания. Можно ли обойтись без этого??

, Алексей, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Есть здание, выделил помещение на 1 этаже с отдельным входом, получил на него кадастровый номер и зарегистрировал собственность.

 В данном случае помещение является самостоятельным объектом недвижимости согласно ст. 130 Гражданского кодекса РФ, подробнее можете ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/2a54eb7c0c87a49c41aa10efb253f6bdea2bfcf4/

и никаких еще разделом производить не надо.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...