Здравствуйте, такой вопрос: я попал в дтп, в котором виноват второй водитель, нам сотрудник оформил протокол

Здравствуйте, такой вопрос: я попал в дтп, в котором виноват второй водитель, нам сотрудник оформил протокол, в котором страховая компания второго водителя должна была выплатить сумму на ремонт автомобиля. Мне сказали ждать около 20 дней, но я позвонил в свою страховую компанию и мне сказали что заявка отклонена из-за того, что у второго водителя страховки нет в базе, соответственно и ущерб мне никто возвращать не собирается. Если можете помочь, пожалуйства дайте совет, что делать в подобной ситуации. Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если ОСАГО нет, то ущерб взыскивается непосредственно с причинителя вреда.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, я правильно понимаю, если второй водитель не указал номер телефона и его не получается найти, то с этим ничего не сделаешь?

Здравствуйте!  Не совсем так.  В протоколе есть его данные и адрес. Подаете иск в суд,  суд его извещает. Далее исполняется решение суда.