Здравствуйте, друг украл вещь, несколько лет назад (около3), месец назад подорил, а неделю назад расказал об её происхождении, буду ли я виноват?

Здравствуйте, друг украл вещь, несколько лет назад (около3), месец назад подорил, а неделю назад расказал об её происхождении, буду ли я виноват? И что мне вообще делать

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Максимум из последствий это изъятие данной вещи органами внутренних дел или следствия. Ответственности за заведомо необещанное приобретение имущества добытого преступным путём не предусмотрено.