Доброй ночи, начну с начала квартира приватизированная на 5 членов семьи в равных долях, полностью разрушенна

Доброй ночи, начну с начала квартира приватизированная на 5 членов семьи в равных долях, полностью разрушенна изза военных действий, надо оформить компенсацию за разрушенное имущество, чтобы офрмить надо чтобы каждый член семьи подпюал пакет докумеетов на компенсацию, приехать они все не могут, сказали можно офомить доверинность, вапрос:какую форму доверинности надо оформить в этом случае? Спс.

, Константин, Краснодон
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Константин! Лицам, которые не могут обеспечить свое личное участие в решении жилищного вопроса, могут как вместе, так и по одному обратиться к любому нотариусу, оформив соответствующую нотариальную доверенность как на вас одного, так и на неограниченное количество лиц, которым они доверяют представительство своих интересов, главное предоставить паспортные данные доверенных лиц, а лучше фото или копии паспортов. Присутствие доверенных лиц не нужно. Как правило нотариус сам подскажет список необходимых полномочий после того как вы скажете для чего доверенность. Добавьте туда все полномочия для представительства в суде на всякий случай, которые выглядят примерно так:

… быть моим представителем и защищать мои интересы в равных правах во всех судах судебной системы Российской Федерации, во всех инстанциях, в том числе в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, мировых судах, третейских судах, в том числе при рассмотрении дела по существу, а так же в любых административных органах, Федеральной службе судебных приставов, ее территориальных отделах и подразделениях, перед любыми физическими и юридическими лицами, участвовать на всех стадиях судебного процесса, совершать все предусмотренные законом процессуальные действия в том числе в случае ведения административного дела, пользоваться всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, представителю, подписывать и подавать любые исковые заявления, в том числе административные, заявления о применении мер предварительной защиты по иску, подавать встречные иски, апелляционные, кассационные и иные жалобы, заявления о принесении протеста, о признании иска, об изменении предмета и/или основания иска, подавать и подписывать отзывы и возражения на иски, заявления об обеспечении иска, признавать исковые требования, отказываться полностью или частично от исковых требований, обжаловать судебные акты, в том числе решения, определения и постановления судов, передавать дело на рассмотрение третейского суда, заключать и подписывать мировые соглашения (соглашения о примирении сторон), а так же соглашения сторон по фактическим обстоятельствам дела, подписывать и подавать заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, обжаловать действия, решения суда, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле, знакомиться с материалами дела, заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств и отводов, знакомиться с доказательствами, предоставленными другими лицами, участвующими в деле, и с доказательствами, истребованными в том числе по инициативе суда, участвовать в исследовании доказательств, получать исполнительные документы и судебные приказы, предъявлять исполнительные документы к взысканию, отказываться от взыскания по исполнительному производству, с правом отзыва исполнительного листа, совершать все иные действия, связанные с исполнительным производством, истребовать, подавать и получать любые необходимые документы во всех вышеуказанных и иных органах и организациях, в том числе решения судов, постановления, определения, выписки, справки, уведомления, акты, запросы, ответы, копии и дубликаты любых документов, подписывать и подавать все необходимые заявления, оплачивать необходимые платежи, квитанции, налоги, сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

Срок доверенности советую выбрать побольше, на цену это не повлияет, вдруг возникнут какие то еще вопросы. Мои доверители указывают и 20 и 50 лет.