Здравствуйте, я прописан в квартире но там не живу Живет моя дочь

Здравствуйте, я прописан в квартире но там не живу Живет моя дочь. Пришла на госуслуги задолженность. Что делать?

, Игорь Альбертрвич Зиновьев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь Альбертович!

Если сумма задолженности у Вас возражений не вызывает, то надо думать о том — как заплатить. Если вы прописаны в данном жилом помещении, то по правилам Жилищного Кодекса РФ наравне с собственником несёте обязанность по уплате коммунальных платежей за квартиру. Долг могут взыскать солидарно с любого из собственников/пользователей, при необходимости уплаченное за кого-то сверх своей доли Вы можете взыскать с других обязанных лиц через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!