Здравствуйте, мы с мамой были прописаны в комнате потом она приватизировала комнату я отказалась от приватизации (ккто бы знал)

Здравствуйте, мы с мамой были прописаны в комнате потом она приватизировала комнату я отказалась от приватизации (ккто бы знал). Потом у меня родились дети ее внуки. Она сейчас выпписалааась но собственником оставалась. Угрожает выписать нас в другое место. Именно ли прааво и какие у меня шансы. Она регистрирует текут саывлеего сожиителя

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Поскольку Вы отказались от участия в приватизации этой комнаты, то за Вами независимо от  желания собственника сохраняется бессрочное право пользования комнатой (проживания в ней). Выписать Вас мама не сможет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».