Могу ли я установить памятную стеллу рядом с могилой отца

Здравствуйте.У меня есть могила отца.Недавно узнал,что мой дед пропал без вести в 1942г. Никаких документов не осталось Бабушка давно умерла.Могу ли я установить памятную стеллу рядом с могилой отца.Больше претендентов на захоронение нет.

, сергей, г. Волхов
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Какие документы есть на руках, подтверждающие принадлежность захоронения? Вам необходимо подтвердить родственные связи с усопшим (свидетельство о рождении) обратиться в администрацию кладбища. с запросом. Я составлял подобный в г. Москве, (у нас был паспорт захоронения) вот его обезличенный пример

На основании:

Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ;

Постановления Правительства Москвы «О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве» от 08.04.2008 г.  № 260-ПП.

ЗАЯВЛЕНИЕ

            Я, ФИО с 20 февраля 1972 года, являюсь ответственной за захоронение на принадлежащем мне семейном захоронении, расположенном на участке №

На указанном захоронении покоятся мои родственники:

-ФИО (дата смерти)

В 2015 году (более точную дату вспомнить затрудняюсь), в администрации Николо-Архангельского кладбища, мной была приобретена дополнительная присоединенная площадь захоронения, о чем есть соответствующая запись в соответствующем паспорте захоронения «ГУП Ритуал», который мне заменили и внесли в него данные старого паспорта,

На основании изложенного,

ПРОШУ:

— предоставить подробную архивную выписку семейного захоронения, с указанием захороненных лиц, номеров захоронений и общей площади земли, с учетом приобретенной ранее.

Думаю из данного примера можете что то взять для себя.