Как грамотно все сделать, чтобы одобрили мне соцконтракт

Здравствуйте! Хочу заключить соцконтракт , я не работаю , самозанятая и плачу небольшой налог каждый месяц . Я читала , что социальный контракт одобряют только малообеспеченными семьям и малоимущим, я такой не являюсь , так как мой муж военный и получают высокую зарплату , что мне делать , хочу обучиться и открыть своё дело , я правда нуждаюсь , но по закону мне откажут , так как у мужа высокая заработная плата , помогите что делать ? Как грамотно все сделать , чтобы одобрили мне соцконтракт

, Albina, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Albina.

Можете уточнить о каком субъекте РФ идет речь в вопросе? Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Albina
Клиент, г. Москва
Северная Осетия-Алания, город Владикавказ

С учетом моего уточнения выше, далее:

Общие положения о государственной  социальной помощи, в том числе и в рамках социального контракта, закрепляет Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ   «О государственной социальной помощи»  и его Статья 5. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области оказания государственной социальной помощи, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/de1aca14475d08184294c7942e919bdc123b655c/

Из статьи 5 следует, что:

1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации принимают законы и иные нормативные правовые акты, определяющие размеры, условия и порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта,...

Также общие положения указаны в статье Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/f4e461ac0e28a37c14a1ad6ac7193a2fc42b1c03/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.