И перерасчет за какое время можно добиться?

Добрый день. Вопрос. Около 4х лет платили по квитанции за газ. Недавно обнаружили, что в квитанции указано, что прописано 4 человека, хотя отдавали справку и в жк, и в организацию, что один человек выписан и по факту проживают 3. В Газпроме утверждают, что управляющая компания передала данные, что прописано 4. В жк утверждают, что никаких справок не передают в газ. Как можно разрешить ситуацию в свою сторону? И перерасчет за какое время можно добиться? Благодарю за ответ!

, Арина, г. Екатеринбург
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, напрямую платите в ресурсоснабжающую организацию ?
если да, то напишете им требование о перерасчете и приложите еще раз документы.

Арина
Клиент, г. Екатеринбург
Напрямую. Писали уже заявление. Они ответили размыто: «на основании реестра из управляющей компании было изменено количество проживающих», перекладываю вину на УК. То есть первое время(2года) мы платили за 3х(сами относили туда документы), потом данные собрали с УК и уже приписали «мертвую душу».

Иск в суд направляйте и за одно моральный вред предъявляйте, если по другому не понимают.