У меня есть ребенок из южной африки женщина в россии она учится но меня депортировали как я могу приехать в

у меня есть ребенок из южной африки женщина в россии она учится но меня депортировали как я могу приехать в россию чтобы быть с ребенком и быть ему опорой потому что у матери кроме меня в россии никого нет

, Prince Amoako, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Отменить депортацию возможно и в том случае, если человек проходит определенное лечение или считается студентом, обучаясь на дневной форме. Отмена депортации может быть инициирована по решению суда. Необходимо наличие и остальных исключительных обстоятельств. Они могут касаться семейной жизни человек.

Помните, что для обращения с обжалованием запрета установлен срок – 3 месяца. Если не успеть в этот период подать необходимые документы, государственные органы вправе материалы не рассматривать и выдать Вам отказ.
Если инициатором ограничений явились такие ведомства как ФСБ, Роспотребнадзор, МинЮст и ряд иных структур, то обжаловать их решения и распоряжения можно только в судебном порядке. Эти ведомства, в отличии от ГУВМ МВД, не наделены полномочиями в отмене своих решений. Решения и распоряжения в этих ведомствах подписываются, как правило, руководителями ведомства либо их заместителями. Ввиду этого отмена запрета въезда возможна не в любом суде, а только в том, к чьей подсудности относится территория нахождения ведомства.

Я могу вам написать такие заявления