Здравствуйте помогите понять суть письма от судебных приставов, мне присудили платить по кредиту после суда

Здравствуйте помогите понять суть письма от судебных приставов, мне присудили платить по кредиту после суда коллекторам ,оплачивали сеолько могла,но тут пришло на госуслуги письмо помогите понять о чём речь

  • Screenshot_20221220-175301_Documents
    .jpg
  • Screenshot_20221220-180247_Documents
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый день! В уведомлении пристав который вел как понимаю исполнительное производство по Вашей задолженности сообщает, что в связи с возбуждением дела о банкротстве Вашего кредитора (ООО АМКЦ) исполнительное производство в отношении Вас приостановлено  до 31.12.2022 на основании ст. 96 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день.

В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» — Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Статья 50.1. того же ФЗ предусмотрено информационное взаимодействие сторон исполнительного производства, о ходе принудительного исполнения исполнительного документа, в том числе о совершаемых исполнительных действиях и принимаемых мерах принудительного исполнения может осуществляться посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Информационное взаимодействие может осуществляться с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия лицами, участвующими в исполнительном производстве, информационные системы которых подключены к единой системе межведомственного электронного взаимодействия в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Таким образом, в Ваш  личный кабинет на портале госуслуг просто направлено уведомление о Вашей задолженности, поскольку  Постановление Правительства РФ от 29 июня 2016 г. N 606 установлен данный порядок взаимодействие.

Это не означает, что у Вас просто известили о задолженности и не означает, что  появилась еще одна задолженность.

Согласно тому же Постановлению Правительства РФ № 606, в случае если в течение 15 дней со дня размещения извещения в личном кабинете лицо, участвующее в исполнительном производстве, не осуществляло вход на единый портал с использованием единой системы идентификации и аутентификации, а также в случае отказа лица, участвующего в исполнительном производстве, от получения извещений посредством единого портала в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил, извещение считается недоставленным и судебный пристав-исполнитель выбирает иной предусмотренный законодательством Российской Федерации способ направления извещения лицу, участвующему в исполнительном производстве.