Я хочу купить квартиру на материнский капитал, но не хочу что бы муж был там прописан, надо развестись или есть другой вариант?

, Светлана, г. Тамбов
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. При использовании материнского капитала для приобретения жилья, доли должны быть выделены всем членам семьи. Другой вариант это зарегистрировать долю на мужа, затем через дарение переоформить долю мужа.