Меня вызвали в суд, по смс, по возмещению вск, авария была 2 года назад, никаких писем не приходило

Здравствуйте! Меня вызвали в суд, по смс,по возмещению вск, авария была 2 года назад, никаких писем не приходило. Подскажите как себя вести и чего ожидать!

, Григорий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

Вам надо быть готовому дать пояснения относительно случившегося — если Ваша вина в ДТП сомнений не вызывает, то спор может идти только относительно суммы возможных выплат. Если Вы считаете, что сумма ущерба изначально была завышена и реально цифра ущерба должна была быть меньше, надо заявлять об этом в суде и приводить свои возражения против требований истца в части суммы возмещения после ДТП. Лучше в суд идти с юристом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!