Пришел судебный приказ, как по нему оплатить задолженность?

Пришел судебный приказ, как по нему оплатить задолженность? в ФССП пока не завели дело.

Уточнение от клиента
СП о взыскании задолженности за капремонт
, Валерия, г. Курск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерия!

Свяжитесь непосредственно с взыскателем. Не забудьте составить соглашение о погашении долга, взять расписку.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка этих документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в самом судебном приказе реквизиты для погашения долга на счет взыскателя не указаны.

То следует уточнить у самого взыскателя по каким реквизитам на счет внести деньги.

Кроме того, в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»  вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента, когда узнали или получили судебный приказ. Возражения на судебный приказ подаются в суд вынесший судебный приказ.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.