Подскажите пожалуйста как быть и как бы мне на свидание попасть к нему?

Здравствуйте. Ситуация следующая. У Моего молодого человека мера пресечения длится с 12 июля этого года. Подскажите , такое дейтствительно возможно разве? Дело не продвигается, находится в Сизо. При этом нет возможности связаться с адвокатом, так как его сестра не даёт данных , аргументируя что могу сделать хуже и не надо лезть. Попал туда по 228 статье. В лесу, в машине приняли, и нашли в машине какие то свертки с веществами. Потом поехали на квартиру и там тоже много нашли подобных вещей. И вот сейчас его сестра спокойно ездит на его машине и сдаёт его квартиру посторонним людям. Разве имеет Право она, если это же вроде как основные моменты для следствия и пока решения суда не будет окончательным то я думала что машиной нельзя пользоваться и квартира опечатана должна. Квартира на него и машина тоже оформлены. Подскажите пожалуйста как быть и как бы мне на свидание попасть к нему?( ещё и день рождения у него сегодня. Хотелось бы увидеться с ним. А то ситуация крайне неприятная, странная, и он мне в письмах пишет что условный срок могут дать, а его сестра говорит 20 лет ему собираются давать. Ничего не понятно, подскажите пожалуйста хоть Вы! Очень надеюсь. Заранее благодарю за отзывчивость и уделённое время!

, Карина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Подскажите, такое дейтствительно возможно разве?

Да, возможно. Мера пресечения может неоднократно продлеваться.

Обвинение Вашему МЧ видимо предъявлено по ч. 4 или ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, за сбыт наркотических средств.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c6e15d3f1ba69acd08e0639594df466ecdf1958d/

Возможно через ч. 3 ст. 30 УК РФ — как покушение на сбыт.

Условный срок по таким делам дают крайне редко, совершеннолетним среднестатистическим людям практически никогда.

И вот сейчас его сестра спокойно ездит на его машине и сдаёт его квартиру посторонним людям.

Возможно, следователь мог передать машину ей на ответственное хранение, когда автомобили признаются вещественными доказательствами, они не всегда хранятся на специализированной стоянке.

Квартиру осмотрели, изъяли необходимое, составили процессуальные документы, далее ей можно спокойно пользоваться.

Подскажите пожалуйста как быть и как бы мне на свидание попасть к нему?

На свидание Вы к нему сможете попасть, если следователь даст разрешение, что маловероятно.

Карина
Клиент, г. Москва
Видимо так и есть вы правы. Спасибо за ответ. Получается То есть помочь никак ничем не могу и свидания добиться тоже?( Может есть тайные ходы какие нибудь? Я даже следователя не знаю как узнать и материал дела, вобще как тайна какая то( где можно хоть какую нибудь информацию получить подскажите пожалуйста?

Вы можете позвонить в следственный отдел и спросить, у кого получить разрешение на свидание с обвиняемым таким-то. Возможно, Вам не будут задавать вопросов, кто Вы и кем приходитесь обвиняемому, а сразу назовут фамилию следователя и его телефон. Тогда Вы сможете переговорить уже непосредственно с ним.

Информации о возбужденных уголовных делах на стадии следствия в открытых источниках нет, Вы нигде не сможете посмотреть, в какой стадии дело. Когда дело поступит в суд, можно будет уже отслеживать его движение на сайте суда, будет проще.

Еще Вы можете нанять молодому человеку адвоката, у которого уже будет ряд прав, но это дело очень недешевое.