Неоднократно пытался вступить в ряды добровольцев на сво, но мне в военкомате отказывают

Я офицер запаса. В 90-х был уволен ФИКТИВНО по состоянию здоровья, категория Г( временно негоден). Неоднократно пытался вступить в ряды добровольцев на сво, но мне в военкомате отказывают. Как снять данную статью?

, Сергей Осадчук, г. Санкт-Петербург
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ПП 565 «Расписание болезней» категория годности «Г» означает «временно не годен» — она выставляется от 6 до 12 месяцев и потом перестает действовать, вам нужно написать заявление на смену категории годности, хотя категория «Г» не остается на всю жизнь, может быть у вас «В» или «Д»?

Если имеет случай ошибка военкомата, напишите жалобу в вышестоящий военкомат и военную прокуратуру с прошением разобраться в сложившиеся ситуации и посодействовать в вашем желании.

Надеюсь вы решите свое дело!

С Уважением, специалист в области военного права компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!

Так же вы можете пойти в любой другой военкомат и просто по военному билету пойти добровольцем, добровольцем идет упрощенный порядок призыва, здоровье не должно проверяться.

В случае вопросов, можете уточнять, с радостью отвечу!

С Уважением, Бреусов Алексей!