1 ч1 приговор, лишение права заниматься деятельность связанной с управлением транспортным средством, вопрос могу ли я забрать прова и ездить на автомобиле?

Здравствуйте, кончился срок лишения но в этот период попался в алкогольном опьянения и осудили по ст264. 1 ч1 приговор, лишение права заниматься деятельность связанной с управлением транспортным средством, вопрос могу ли я забрать прова и ездить на автомобиле?

, Дмитрий, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, не можете, у Вас же новый срок лишения теперь.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Срок лишения заниматься деятельностью, а не срок л шения водительского удоставирения

У Вас вопрос — можете ли Вы управлять автомобилем.

Ответ на него — если приговор вступил в законную силу, то нет, не можете.