Что мне грозит и чего ожидать?

Доброго времени суток ! Подскажите , такая ситуация ! Мы с женой состоим в браке , у нее есть автомобиль записанный на ее мать ! Я не однократно передвигался на ее машине , но не так давно , у нас произошел конфликт , я сел в ее машину и уехал , оставив автомобиль не далеко от дома ! Она со своей матерью написала заявление об угоне ! Меня задержали на следующий день , документы и ключи от автомобиля я вернул сотрудникам ! Продержали почти сутки в отделении , далее привезли к дознавателям ! Факт того что я свободно передвигался на ее автомобиле она отрицает ! После того как дознаватель отпустил , дал повестку на обязательную явку на 20 декабря ! Что мне грозит и чего ожидать ? Так же у меня есть аудио и фото доказательства что она мне давала данный автомобиль , а так же есть понятые , которые видели меня на данном авто

, Максим, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Вы вписаны в страховку?

Если да — то какие к вам вопросы.

Если нет — ищите адвоката, могут найти причины возбудить уголовное дело.

И кстати — если авто ее матери, то как у вас оказались ключи и документы на авто?

В общем — тут надо работать, пока вас не сподвигли признать вину.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.