Как мне удалось отчислиться с местного ВУЗа при этом не потеряв отсрочку?

Я родом с ДНР, в этом году закончил 11 класс и поступил в местный ВУЗ, проучившись примерно месяц, я отчислился, потому что мне пришли результаты моей заполненой квоты (заполнял в середине лета), я поступил без сдачи экзаменов в вуз в РФ. Поступил в середине октября, немного проучившись, понял, что не для меня, решил отчислиться. В деканате сказали, что при отчислении у меня сгорит отсрочка, но я ее даже никак не оформлял, но мне сказали, что это произошло автоматически при поступлении в вуз. Мне 17 лет и на данный момент я в никакой отсрочке не нуждаюсь, правда ли что вуз ее мне выдал автоматически? Я даже не посетил военкомат, просто не дошел до этого момента. Как мне удалось отчислиться с местного ВУЗа при этом не потеряв отсрочку? И в случае отчисления с нынешнего ВУЗа, правда ли, что у меня сгорит отсрочка, которую лично я никак не оформлял и по идее не нуждался.

, Кирилл, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут