Регистрация ИП и получение патента

Здравствуйте, прописан я в Уфе , а недвижимость в другом городе и проживаю в другом городе.Могу ли я открыть ИП и получить патент, на сдачу в аренду этой недвижимости , в другом городе?

, Дмитрий, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Добрый день -на мой взгляд вы сильно усложняеете ситуацию — тут нужно просто платить 13% с дохода т.е заключаете официально письменный  дог найма с жильцами  на определенную сумму с нее вы обязаны уплатить 13% налога по месту своей ифнс и все. Поэтому до открытия ип попробуйте просто заключать договор и платить 13% налога- разрешено. Как пойдет бизнес еще вопрос  а вы при открытии ип обязаны будите платить массу налогов в год за ип.  если есть желание можно открыть ип дома и платить дома налоги а саму деятельность по сдаче жилья можете вести где угодно хоть в Сибири хоть в Уфе…