Согласно протоколу подведения итогов определения поставщика _ от 09.12.2022 г. На участие в аукционе поданы 2

Согласно протоколу подведения итогов определения поставщика ________ от 09.12.2022 г. На участие в аукционе поданы 2 заявки, победителем закупки признано ООО «Рубин».

ООО «Медэко» считает, что заявка ООО «Рубин» была допущена неправомерно:

1) Согласно инструкции по заполнению заявки, Заказчиком было установлено требование: Наименование товара и/или словесное обозначение товарного знака (при наличии) в заявки должно соответствовать наименованию товара и/или словесному обозначению товарного знака (при наличии), указанному в регистрационном удостоверении изделия медицинского назначения, в случае отсутствия в заявке словесного обозначения

товарного знака предлагаемого товара, далее считается, что такой товар не имеет словесное обозначение товарного знака.

В проекте контракта, опубликованном КГБУЗ "ЧЕРНИГОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" в единой информационной системе в п. 1.1 Контракта, при наличии сноски 2 в которой указано: Заполняется после выбора победителя определения поставщика при заключении Контракта. Указывается наименование поставляемого медицинского Оборудования из Спецификации (фирменное наименование, торговая марка производителя (при наличии)), в соответствии с заявкой участника закупки с которым заключается Контракт, предметом поставки указан Ультразвуковой сканер с наличием конвексного датчика на 3,5 МГц и влагалищного датчика на 5 МГц, что не соответствует наименованию оборудования, в регистрационном удостоверении изделия медицинского назначения РЗН 2022/17820 , указанного в Приложении 1 проекта Контракта.

Из вышеизложенного следует вывод о том, что ООО "РУБИН" в составе своей заявки не предоставило наименование в соответствии с регистрационным удостоверением и в соответствии с требованиями аукционной документации, что в свою очередь не позволяет:

- определить соответствие предоставленного РУ объекту поставки;

- конкретизировать объект поставки и определить соответствие технических показателей требованиям аукционной документации.

Таким образом, считаем, что ООО «Рубин» не выполнило требований по оформлению заявки на участие, указанных в инструкции.

ООО "Медэко" считает, что предложенное ООО «Рубин» оборудование не соответствует требованиям технического задания.

, Светлана, с. Черниговка
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана.

Если я правильно понял, то вы хотите оспорить результаты закупки. В данном случае Вам необходимо подать жалобу в ФАС на результаты закупки (если еще не упущены сроки), либо обратиться с заявлением в суд с целью отмены итогов закупки и пересмотру заявок с учетом выявленных нарушений заказчика.

Дело не простое и требует дополнительного изучения материалов. В случае необходимости — обращайтесь ко мне в чат.