Покупка-продажа авто

Хочу купить авто по договору купли-продажи у человека, который сам купил это авто у владельца по договору купли-продажи и на учёт его не ставил, собственно и вопрос закономерно ли это и как лучше поступить и сделать.

Очень уж авто мне понравилось и не хочется его терять.

, Андрей, г. Волгоград
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Здравствуйте. Вы можете купить данный авто по договору купли-продажи, но я бы посоветовал обратить внимание на наличие печати в том договоре, кем он был составлен и когда. Так же настоятельно советую проехать с хозяином до ближайшего поста ГИБДД и проверить соответствие номерных агрегатов, а так же на угон. Если владелец будет уклоняться от проверки в ГИБДД, можете и не думать о покупке и радоваться, что не стали жертвой мошенников. Очень часто по привлекательной цене продают так называемых «двойников».  Будьте бдительны.

Желаю удачи.