Выселение собственником проживающих в квартире

В 2000 году на меня была оформлена 2-х ком. кв. в Москве. В ней прописана двоюродная сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Собственник-я. Службой судебных приставов у меня арестован банковский счет. Как оказалось сестра в течении примерно 10 лет не платит за квартиру. Могу ли я ее выселить и как это сделать.

, Елена, г. Москва
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Елена!

Вы вправе выселить сестру и ее детей. Для этого Вам необходимо обратиться с исковым заявление в районный суд по месту регистрации Вашей сестры (месту нахождения квартиры), узнать адрес и телефон суда можно на порталеГАС «Правосудие»

Однако необходимо учитывать, что дела о выселении рассматриваются с участием прокурора, который высказывает свое мнение относительно возможности выселения, т.е. стоит на страже прав выселяемых.

По решению суда им может быть предоставлено право временно использовать Вашу квартиру.

С уважением, Владислав Быков