Растаможка новой полуприцеп-цистерны ввизимой из Германии в Калининград

Добрый день дамы и господа,

наша компания производит полуприцепы цистерны для транспортировки светлых нефтепродуктов.

Вопрос: Какие расценки действуют в данный момент на растаможку, новoй полуприцепов-цистерна для транспортировки нефтепродуктов в Калининграде.

При условии что полуприцеп будет эксплуатироваться в регионе Калининград.

Расценки я имею в виду:таможенная пошлина, НДС, сборы за таможенное оформление.

Что я должен учитыватъ при ввозе полуприцепа в Калининград?

, Пауль Ипатов,
Александр Авдеенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы их ввозили ранее, то посмотрите в Декларации на товары (ранее это было ГТД) код ТН ВЭД (Товарная Номенклатура Внешнеэкономической Деятельности) — 10 цифр. Потом зайдите на сайт CTM.ru и скачайте там дистрибутив программы ВЭД-инфо. Она будет Вам некоторое время бесплатно показывать все. Там есть раздел — ЕТН ВЭД ТС. Вот в этом разделе по своему коду Вы можете увидеть все, что Вам надо (НДС — 18%, пошлину и т.д.). Размер таможенного сбора зависит от цены на товар. Она прямо так и варьируется.
Что Вам еще надо?! Сертификат (декларация) соответствия, договор поставки (контракт) и иные документы (оплата, инвойс...).
В этом плане Вам проще нанять себе спеца — декларанта или пойти к брокерам таможенным.