Коммунальные платежи

Добрый день! недавно переехала от родителей, прописка осталась на прежнем месте. Сейчас снимаю квартиру, плачу коммунальные.Хотела написать заявление в УК о том, что по первому адресу по факту проживают 2 человека, а не 3.Мне сказали что нужно заявление от УК по месту съёма, о том что я плачу коммунальные и нет долгов. Они мне сказали, что таких справок не дают. что нужна регистрация по месту съёма. Выписываться от родителей не хочу! Но и что бы они платили за "пустое место " тоже. Что делать?

, Наталья, г. Киров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Наталья. Пусть Ваши родители составят акт Вашего не проживания в квартире и направят его с сопроводительным письмом в свое УК. УК официально должно будет ответить на данное письмо. В зависимости от их ответа можно будет говорить о дальнейших «шагах».

P,S,

Если в квартире установлены счетчики, то оплата складывается на основе их показаний, а не от количества проживающих (зарегистрированных) в квартире.