Налог ип

Добрый день!Нуждаюсь в Вашем совете!Меня интересует следующее..

На следующей неделе планирую открытие ИП.Будет 2 вида деятельности.

1.Производство и продажа банных веников(Костромская обл. п.Николо-Полома .................)

2.Магазин пиломатериалов(г.Ярославль-ЕНВД в ЯО)

Прописан в Костромской обл. п.Николо-Полома.

Вопрос:Как и какой налог выбрать для произв.банных веников,и ЕНВД я буду платить только в бюджет ЯО?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

, Евгений, г. Ярославль
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Евгений!

По обоим видам деятельности Вы будете платить ЕНВД, т.к. от самого производства Вы доход не получаете, Вы будете получать его от розничной реализации, этот налог Вы будете платить в бюджет своего муниципалитета в Костромской области. Если Вы планируете оптовую реализацию, лучше еще подать заявление на УСН (тогда от оптовой реализации будете платить налог по УСН).

По магазину в Ярославской области необходимо платить ЕНВД в соответствующий муниципалитет на территории Ярославской области, и туда же сдавать декларации.

С уважением, Владислав Быков