Что делать в такой ситуации

ситуация такая. пьяные люди садяться в машину и уезжают, проехав небольшое растояние сбивают человека, очевидци видя такую ситуацию бегут на помощь. очевидец пытаеться вытащить нарушителей открыв дверь ему прещемляют пальци когда нарушитель захлопнул ее обратно, он от боли бьет по стеклу! сейчас ему вешают статью 167 часть 1. При допросе нарушителей они довали сначало ложные покозания в дпс не кто из очевидцев не звонил только нарушители вызвали дежурную часть! сейчас требуют выплату на ремонт машины 34 тыс что делать! есть большое количество свидетелей что водитель был пьян и неодыкватен

, антон, г. Красноярск
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, а вот когда прибыла полиция, водителя должны были направить на мед. освидетельствование.  Это было сделано? Тут должны учитываться показания потерпевшего и очевидцев.

Очевидца должны освободить от уголовной ответственности в силу статьи 38 УК. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

 1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

антон
Клиент, г. Красноярск

нет не проходили мед освидетельствования!