Иск о взыскании алиментов

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я развелась с мужем в августе 2013г. Сейчас хочу подать на алименты. Но в данный момент я прописана с ребенком у свекрови. Там же прописан мой муж. Прописались мы с ребенком, т.к. я приобретала после развода квартиру в ипотеку, в которой пока не прописались. Может ли это обстоятельство суд посчитать что ребенок находится на иждивении и у бывшего мужа тоже. Какие документы лучше приложить к иску о взыскании алиментов? (Может свидетельство о праве собственности на квартиру в которой мы проживаем с ребенком?)

, нАТАЛЬЯ, г. Красноярск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Наталья,  доказательством
факта вашего совместного проживания с ребёнком, в вашем случае являются, любые фактические
данные: справки из детского учреждения (садика, школы), лечебного учреждения,
детской поликлиники, свидетельские показания и.т.п.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, в дополнение к ответу Александра скажу, что заявление на алименты Вы можете подать независимо от тогго какое имущество находится в совместной собственности.

С заявлением о взыскании алиментов Вам необходимо обращаться в мировой суд.