Подала на алименты как добиться уминьшения алиментов первому ребенку

подскажите что говорить в суде я просто вообще законов не знаю,я подала на мужа на алименты только из за того чтоб уменьщить процент алиментов первому ребенку,что мне нужно говорить чтоб выйграть дело,мы просто не в состоянии сейчас выплачивать алимента это считай почти пол его зарплаты а муж получает в общем 20тыс из этих денег мы плотим кредиты почти 15тыс и у нас двое детей один ребенок не от него но всеравно он на его иждивенин и муж обиспечивает ее к тому грудной 3месяца ,сами понимаете еще и другому ребенку нужно выплачивать, у нас тогда не будет денег на наших детей если муж будет так много платить другому ребенку. а я нахожусь в декрете. как нам выйграть дело и уменьщить процент первому ребенку

, Виктория, г. Новокузнецк
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Виктория. В данной ситуации Вам нужно обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа на выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Обычно, когда обращаются с таким заявлением, приказ выносят в течении 5 суток, и ни у кого ничего не спрашивают. Если же Вы обратились с исковым заявлением на своё содержание до исполнению ребёнку 3-х лет, то сразу хочу Вас предупредить, что выплаты на Ваше содержание никак не повлияют на размер алиментов на содержание детей — как от первого брака, так и Вашего совместного. И, чтобы уменьшить размер алиментов по ребёнку от первого брака необходимо ещё обратиться в суд вашему супругу с исковым заявлением. А в суде говорите, что супруг не даёт денег, несмотря на совместное проживание.