Задолженность и выезд за границу

здравствуйте. у меня задолженность по квартире составляет 50 000. появилась возжможность съездить в египет. меня выпустят за границу при таком долге? приставы не приходили и суда тоже небыло.

, людмила,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Запретить выезжать за границу могут только судебные приставы при наличии возбужденно го исполнительного производства, которое возбуждается на основании исполнительного документа, выданного судом, после вступления решения суда о взыскании долга в законную силу.

Т.к. у вас ничего этого нет, следовательно запрета тоже нет.

Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Ограничение на выезд за пределы РФ, накладывают судебные приставы, в рамках исполнительного производства по вашей задолженности, на основании решения суда о взыскании с вас задолженности. Если суда не было, можете съездить отдохнуть.

Удачи.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Людмила.

Если не было решения суда то выпустят.