Мой муж в нетрезвом состоянии попал в ДТП на автомобиле, который был у него в пользовании, но зарегистрирован на меня

Здравствуйте! Мой муж в нетрезвом состоянии попал в ДТП на автомобиле, который был у него в пользовании, но зарегистрирован на меня. Теперь потерпевший вышел с иском на меня в суд. Меня вызывают в качестве соответчика.

, Светлана, г. Тамбов
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Собственник машины возместит ущерб от ДТП, даже если не был за рулем. Если виновник аварии не является собственником автомобиля, а его гражданская ответственность не застрахована, то платить за ущерб, причиненный таким водителем, придется владельцу машины. Такое разъяснение дал Верховный суд Владимир Баршев. Российская газета — Федеральный выпуск: №146 (8200).

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ. СПАСИБО