На госуслугах пришла задолженность за комунальные услуги за комнату.я не являюсь собственником квартиросьемщиком, а просто прописан в этой комнате

На госуслугах пришла задолженность за комунальные услуги за комнату.я не являюсь собственником квартиросьемщиком,а просто прописан в этой комнате

  • Screenshot_20221215-071808
    .jpg
  • Screenshot_20221215-061207
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Это может быть законно — по правилам Жилищного Кодекса РФ обязанности по внесению коммунальных платежей есть и у собственников и у пользователей жилого помещения (тех, кто прописан в нём). Пока не выпишитесь — обязанности по внесению платы будет сохраняться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!