Был записан в очередь на ВВК, но после объявления даты отправки на СВО, ВВК закрывают и не отправляют меня на ВВК

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Я мобилизованый и у меня есть проблемы со здоровьем, все справки имеются. Был записан в очередь на ВВК, но после объявления даты отправки на СВО, ВВК закрывают и не отправляют меня на ВВК.

, Михаил, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Михаил!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру