Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была собственником земли, в ноябре 2021 её продала, налог на землю не

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была собственником земли, в ноябре 2021 её продала , налог на землю не приходил и не оплачивала , в ноябре 2022 пришёл налог за период 2021 года, подскажите кто должен оплачивать налог я или новый собственник земли?

, Анастасия Очеретина, г. Зеленокумск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По правилам Налогового Кодекса РФ собственник имущества должен уплачивать налоги за период владения имуществом, а потому и Вы должны заплатить налог на землю за тот период, пока она была в Вашей собственности, то есть за период до ноября 2021 года, после перехода права собственности налоги платит уже покупатель.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анастасия Очеретина
Клиент, г. Зеленокумск
Спасибо за консультацию