Уменьшение размера алиментов по обоюдному согласию

Добрый вечер!

У меня следующая ситуация:

от первого брака у меня есть ребенок, по которому я выплачиваю алименты в размере 25% от дохода. На данный момент у меня второй брак, в котором у меня есть 2 моих детей. Моя бывшая жена согласна на уменьшения размера алиментов до 16,7%. Подскажите как можно это оформить без суда? И как это оформить?

Заранее спасибо за ответ.

, Евгений, г. Новомосковск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, лучше через суд, не такая уж сложная процедура, будет надежней.общий размер взыскания на трех детей  и более 1/2 от дохода, далее 1/2 делим на 3 и получается что ваша первая жена будет получать 1/6 от дохода. Забудьте уже про эти проценты, не в процентах это все считается, только запутаетесь

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Евгений, решение вопроса в добровольном порядке, мне
представляется так: ваша первая жена отзывает исполнительный лист, и вы идёте к
нотариусу, где  заключаете 3-х стороннее
соглашение по алиментным обязательствам.