Здравствуйте мы развели ребёнок остался со мной но как ребёнку исполнилось 7 лет он решил его забрать на пол

Здравствуйте мы развели ребёнок остался со мной но как ребёнку исполнилось 7 лет он решил его забрать на пол года сперва сказал что будет довать мне на выходных но не даёт как мне поступить не знаю он прописан у меня у него есть доля в доме если я подам в суд смогу ли я забрать ребёнка

, Ульяна Евгеньевна Ермолаева, г. Новосибирск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Да, но прежде обратитесь в органы опеки и полицию. При разводе вам выдали решение суда где написано что место проживание ребенка с вами. Если это было через ЗАГС то там тоже это указано. Но тогда нужно будет в суд.

По идее вы можете просто взять и увезти ребенка к себе. Но постарайтесь не травмировать психику ребенка. Не делайте его инструментом в выяснении отношений между вами и бывшим супругом!

Решайте вопрос пока не пошел ребенок в школу!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении места жительства ребенка с вами.

Подробнее в приложенном файле

Я могу вам написать такой иск в суд