Назначили Общественных работ 180 часов по 167ч1, первый раз нарушил закон сумма ущерба 115т, суд решил влепить

Назначили Общественных работ 180 часов по 167ч1 , первый раз нарушил закон сумма ущерба 115т , суд решил влепить уголовку и эти часы

Понимаю что преступник но сделал то , что должен был сделать и этого не стыжусь , и метлой за свою справедливость махать не собираюсь к слову совсем , что максимально могут мне дать по срокам за полный отказ ?

, Олег, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
метлой за свою справедливость махать не собираюсь

 Олег,

ну, это Ваше право. Можете не махать.

А в чём тут, собственно, справедливость, при повреждении чужого имущества?

что максимально могут мне дать по срокам за полный отказ ?

 Ст.49 УК РФ:

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Т.е. получается 22 дня лишения свободы в колонии-поселении. Тоже, в принципе, немного. Делайте выбор сами.

Олег
Клиент, г. Москва
Справедливость есть, пострадавший разбил мою машину без свидетелей и камер имея ко мне личное на тот момент, предвижу вопрос откуда уверенность, она есть и я точно знал что это он сделал (к слову даже не отрицал чертина ) Выхватил в ответ и сразу же накатал заяву, пытался пока я под следствием вывести из себя чтобы я его еще и поколотил, это Азик который на связи с диаспорой и хорошими адвокатами, думали меня раскрутить на деньги еще но не вышло По существу теперь, есть какие то вероятности что мне могут влепить до полутора лет к примеру а не три недели как вы насчитали? Заранее благодарю
есть какие то вероятности что мне могут влепить до полутора лет к примеру а не три недели как вы насчитали?

 Нет, поскольку приговор уже вынесен и вступил в законную силу. Оснований для его отмены не усматривается.

Выхватил в ответ

 Я так и думал.

Однако, закон запрещает устраивать самосуд и разбивать чужие машины, если разбили Вашу.

Так принято во всех цивилизованных странах. «Справедливостью» это считаете только Вы, закон по этому поводу другого мнения.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег,

Согласно ч. 3 ст. 49 УК РФ, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a65dac489bf58afbf78d6fbc5ad58048769b2a93/

Понятие злостного уклонения от отбывания обязательных работ закреплено в ст. 30 УИК РФ:

1. Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:

а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;

б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;

в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/06d0fe001ab67972ac33281b9d2831926dfe7b9d/

В соответствии с ч.1 ст.71 УК РФ одному дню лишения свободы соответствуют восемь часов обязательных работ.

Таким образом, в случае замены наказания это будет — 22,5 дня лишения свободы (180/8).

Дальнейшее зависит от Вас, это Ваш выбор — исполнять наказание в виде обязательных работ — или нет.

Желаю удачи,

22,5 дня лишения свободы

 Срок лишения свободы измеряется в днях. Может быть только целое число. «Половины дня» быть не может.