Здравствуйте, вот у меня такая ситуация, мне пристава арестовали счета и вешают какие-то задолженности по

Здравствуйте,вот у меня такая ситуация,мне пристава арестовали счета и вешают какие-то задолженности по микрокредитам,я их неоднократно просил предоставить мне документы в которых я расписывался за эти деньги,они мне ничего не предоставляют,а долги вешают, недавно был суд я не смог туда приехать так живу не по месту прописки,вот скажите они должны предоставлять мне документы по поводу этих микрозаймов где есть моя роспись

, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Вячеслав. Судебные приставы вам такие документы не предоставят, поскольку у них таких документов нет. Приставам направляется только исполнительный лист и решение суда (или судебный приказ). Копии крелитного договора (договора займа) есть в материалах гражданского дела в суде. С материалами гражданского дела вы можете ознакрмиться в суде, где было вынесено решение о взыскании задолженности.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
А как можно отменить решение суда если и у них нет документов о том что я брал кредит, и если они у них есть они могут мне их показать или отправить, потому что я не живу по прописке
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У приставов и нет таких документов. Вам надо быстро отменять судебные приказы по этим долгам. Пишите в суды которые вынесли судебные приказы заявления на их отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
А если уже прошло больше десяти дней, то их уже никак не отменить или всё таки можно, и скажите суд мне может отправить копии документов где я брал эти займы

Суд копии документов из гражданских дел не направляет, вы можете ознакомиться с материалами дела и сами снять копии документов своими техническими средствами. Срок на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа можно восстановить в судебном порядке при наличии уважительных причин его пропуска