Не возможность платить по кредитам

Добрый день. Суть вопроса такова. Оформили много кредитов+ипотека. Вначале платили. Теперь некоторая проблема с работой и вытянуть дальше платежи просто не можем. Возможно ли объявить себя банкротом? Приняли ли закон закон о банкротстве? Спасибо.

, Анна, г. Ртищево
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Физические лица в настоящее время не могут себя объявит банкротом, такой закон еще не принят.

Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте. В настоящее время разрабатывается законопроект. Возможно будет принят в конце 2014, в 2015 году.

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте Анна.

Возможно вам необходимо сделать реструктуризацию долга т.е. изменение сроков и размеров платежа. Но для этого вам необходимо обратиться в банк и согласовать процедуру.

Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Законопроект о банкротстве физических лиц дожидается в Госдуме второго чтения (сейчас поставили на июль). Однако в любом случае банкротство не для вас, у вас ипотека, квартиру потеряете.