Имеет ли долю от квартиры жена моего отца?

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, двух комнатная квартира, приватизирована на меня и отца(то есть мы 2 собственника этой квартиры), в этой квартире проживает моя жена и прописан мой сын(нет 18 лет). В данный момент Отец проживает в квартире своей жены. Жена моего отца имеет ли какую-то долю от этой квартиры в которой проживаем мы с женой и ребёнком?

Квартира была приобретена до брака отца с его нынешней женой.

И в каком случае она сможет иметь долю?

, павел, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, приватизация это безвозмездная сделка, таки образом раз квартира приватизирована на вас и вашего отца, то его доля в праве собственности на эту квартиру относится к его личному имуществу, как следствие его жена не может иметь претензий, Претендовать она сможет на долю вашего отца только если заключен брачный договор в отношении этой доли, либо если она сделает вложения в эту квартиру существенно повышающие ее стоимость, я так понимаю раз она не живет там, то и вложений не делает.